Новости

Двухэтажный поезд в АдлерДвухэтажные вагоны фото, видео, заказ билетов.

16-го сентября 2013 произойдет знаменательное событие для путешественников – открывается продажа билетов на поезда с двухэтажными купейными вагонами. С 1 ноября двухэтажные поезда начнут курсировать по маршруту Москва – Адлер, но в будущем 2 х этажные вагоны будут курсировать и по другим направлениям. 30 августа на киевском вокзале Москвы состоялась презентация состава из 2х этажных вагонов. В базовой комплектации такие двухэтажные вагоны рассчитаны на проезд 64 пассажиров, которые будут размещаться в 16 купе, на первом и втором этажах – по восемь купе. Производители обещают, что такие поезда будут оснащены розетками, современными биотуалетами, кондиционерами.

2х этажные вагоны будут входить в состав поезда 104В, который будет составлять конкуренцию поездам 102 и 104 очень популярным среди путешественников своим комфортом и скоростью. Отправляется 2х этажный поезд в 7-50 с казанского вокзала и прибывает в 9-09 на следующий день а Адлер. В пути поезд находится 25 часов 19 минут. Заказать билеты на двухэтажные поезд вы сможете с 16 сентября по телефону +7 (495) 476-60-10 в агентстве «Интердост»

С 1 февраля 2015 г. двухэтажные вагоны курсируют в составе фирменного поезда Москва – Санкт-Петербург №5/6.

  • Поезд 006А ежедневно отправляется из Москвы в 22-50 и прибывает в Санкт Петербург в 06-44. В пути поезд 7 часов 54 минуты
  • Поезд 005А ежедневно отправляется из Санкт Петербурга в 22-50 и прибывает в Москву в 06-47. В пути поезд 7 часов 57 минут

Принятая в РЖД масштабная программа по запуску двухэтажных вагонов на наиболее загруженных направлениях объясняется сугубо рациональным расчетом. По словам руководства РЖД пассажирские поезда фактически перевозят воздух. В обычном грузовом вагоне перевозится 68 тонн грузов, а вес пассажиров с багажом в купейном вагоне намного меньше и составляет около 4 тонн. Двухэтажные вагоны позволят улучшить экономику перевозок.

Характеристики 2-этажных вагонов:

Купейный вагон: 64 спальных места (вместо 36).
Вагон СВ: 32 мест (вместо 18).
Штабной купейный вагон: 50 мест (вместо 18-24).
Вагон-ресторан: 44-48 человек в обеденном зале.
Вагоны состоят из 4-местных или 2-местных изолированных купе, расположенных на 2-х этажах.
В каждом купе имеются: места для лежания, стол, зеркала, полочки для мелких вещей, светильники, лестницы для подъема на верхнее место. Купе застеклены стеклопакетами.
Купе оборудованы 2 розетками для подключения электробритв, мобильных и других устройств мощностью не более 100 Вт.
В 2-местных купе (СВ) каждое посадочное место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм.
Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт .
В поезде есть Wi-fi.

Все вагоны оборудованы:Двухэтажный поезд в Адлер

  • системами кондиционирования воздуха и отопления, что обеспечивает комфортный микроклимат;
  • тремя биотуалетами, которыми можно пользоваться во время стоянок;
  • удобными лестницами с поручнями;
  • энергосберегающими светодиодными светильниками;
  • жесткими герметичными межвагонными переходами;
  • купе для людей с ограниченными возможностями и подъемником для колясок (в штабном вагоне);
  • системой видеонаблюдения, системой контроля, управления доступом и охраны пассажирского поезда.

Энергоснабжение осуществляется от электровоза, что обеспечивает экологичность поезда.

Штабной вагон оборудован аппаратурой спутниковой связи и навигации (ГЛОНАСС).

Нумерация мест в двухэтажном поезде

В 2-этажных вагонах применяется следующая нумерация мест:

  • на первом этаже - с 1 по 32 место.
  • на втором этаже - с 81 по 112 место.

Нижние места купейных вагонов как и прежде - нечетные, верхние - четные.

Схема двухэтажного вагона в поезде 104В Москва - Сочи. Расположение мест в двухэтажном вагоне Москва - Санкт - Петербург

 

Расположение мест в двухэтажном вагоне

Подробнее как выглядит 2х этажный вагон вы можете посмореть в видео о двухэтажном поезде которое находится внизу страницы .

Для инвалидов-колясочников разработан вагон, получивший название «штабной». Вагон на 50 спальных мест оборудован подъемником грузоподъемность 300 килограммов. Два купе для людей с ограниченными возможностями и сопровождающими находятся сразу за стенкой. В штабном вагоне установлены специальные информационное табло с голосовыми сообщениями и визуальной информацией, которые помогают инвалидам в поездке.Двухэтажный поезд в Адлер

Двухэтажные вагоны для РЖД производятся на Тверском вагоностроительном заводе в сотрудничестве с французскими специалистами. По комфорту они полностью соответствуют европейским стандартам. В этом году Федеральная пассажирская компания получит три двухэтажных состава. До 2020 года новые составы будут обслуживать все наиболее загруженные пассажирские маршруты.

Видео о двухэтажном вагоне в поезде Москва - Адлер

Обратный звонок

Все поля обязательны для заполнения.