Новости

 Росавиация дала разрешение ОАО "Аэрофлот" на эксплуатацию самолета Boeing-777-300 ER, написал в Twitter первый замгендиректора авиакомпании Андрей Калмыков. 
     Ранее сообщалось, что МАК не выдал вовремя сертификат на данный тип самолета, поэтому авиакомпания вынуждена была перенести первый рейс. 
     "Разрешение от Росавиации получено – наш В-777-300ER сегодня вечером полетит в первый рейс Москва – Бангкок", – написал А. Калмыков. 
     В онлайн-табло Шереметьево на рейсе "Аэрофлота" в Бангкок с вылетов в 20.40 мск тип воздушного судна не указан. Однако в справочной аэропорта сообщили, что рейс будет выполнен на самолете Boeing-777.

Напомним, что авиакомпания Аэрофлот еще 30 января 2013 года получила первое воздушное судно Boeing 777-300ER. Самолет получен напрямую с завода корпорации "Боинг" в Сиэттле. Авиалайнер стал первым из партии самолетов, закупленной Аэрофлотом в марте 2011 г.

Коммерческая эксплуатация новых самолетов Аэрофлота начнется в конце февраля 2013 года. Лайнеры будут использоваться на регулярных рейсах из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Бангкок, Гонконг, Нью-Йорк.

С вводом в строй новых типов самолетов, Аэрофлот предложит новый класс обслуживания - премиальный экономический. Под данный класс будет отведен второй салон, следующий за бизнес-классом. В салона премиального экономкласса будет восемь кресел в ряду в компоновке 2+4+2 (в обычном экономе Boeing 777 десять мест в ряду в конфигурации 3+4+3). Помимо большей ширины кресел, класс отличается увеличенным расстоянием между рядами, улучшенным питанием, начислением большего количества бонусных миль

Обратный звонок

Все поля обязательны для заполнения.