Новости

Звезда«О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ» или классификация отелей по системе 5*

В настоящий момент в мире насчитывается более 30 различных систем классификации отелей, но «звездность», пожалуй, является наиболее распространенной. В 1989 ВТО (Всемирная туристская организация) приняла стандарты гостиниц, которые носят лишь рекомендательный характер. Классификация отелей по «звездности» понятие достаточно условное, и сильно варьируется от страны к стране (и даже внутри одной страны отели одной категории могут существенно отличаться). Кроме того, «звездность» может быть завышена владельцами отелей для привлечения более дорогого клиента или занижена для того, чтобы избежать повышенных налогов.

Отель 5* - девиз: «Роскошь во всем!»
Вам не просто должно быть комфортно в отеле, вы должны чувствовать, что живете в роскоши!
Вы должны почувствовать это с момента выхода из такси/автобуса: носильщики должны доставить Ваш багаж к ресепшн, где Вас быстро регистрируют и дают краткий экскурс по инфраструктуре отеля; после регистрации носильщик доставляет багаж в номер.
Номер в 5*: не менее 16 м2*, новая мебель, кровати с высокими матрасами, минибар (холодильник), телевизор, большие шкафы с деревянными вешалками, индивидуальный кондиционер; в просторной ванной комнате – ванная (может быть еще и душ), туалет, биде, полный набор ванных принадлежностей (в азиатских отелях еще и набор для чистки зубов и бритья), фен, телефон.
Инфраструктура 5*предполагает, что у постояльца не должно возникнуть необходимости покидать территорию отеля: парикмахерская, прачечная, несколько ресторанов, бар, продажа сувениров, газет, обмен валюты, фитнес центр, еда-сервис 24 часа (в номер) и другие услуги.
5 * городской ориентирован на бизнес: все возможности для работы в интернете, конференц-залы.
5* пляжный ориентирован на отдых: красивая, ухоженная территория, бассейн, анимация и всевозможные развлечения, часто СПA-комплекс.

Отель 4* - девиз: «Роскоши нет, но все достойно и комфортно».
Номер: не менее 13 м2*; обязательно душ и туалет.
4* - самая нечеткая категория. В нем может быть все как в категории 5*,но некоторые пункты могут отсутствовать: у Вас могут не взять багаж, мебель не самая новая или в ванной может быть только мыло.

Отель 3* - девиз: «Необходимый минимум комфорта за небольшие деньги».
Номер: не менее 12 м2*; обязательно душ и туалет
Есть бар-кафетерий (ресторан обязателен только в категориях 4* и 5*).

Смена белья в отелях 3* - 5* должна осуществляться ежедневно.

Отели 1* и 2*- девиз: «Только самое необходимое, чтобы переночевать».
Номер: не менее 10 м2*, кровать, шкаф или тумбочка, стул; туалет может быть в номере (но чаще на этаже).
Отели 1* встречается достаточно редко, на окраине, маленький (не более 10 номеров).

*Размеры номеров, приведенные выше предписанны ВТО

Забронировать гостиницу Вы можете позвонив по телефону,  а также осуществить бронирование гостиниц онлайн через форму .

Обратный звонок

Все поля обязательны для заполнения.